Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Borland выпускает новую версию системы разработки для Java

Корпорация Borland объявила о выпуске продуктов Borland JBuilder 8 и Borland Optimizeit Suite 5, помогающих повысить производительность труда корпоративных разработчиков, создающих программы на Java.

В числе усовершенствований в JBuilder 8 на корпоративном уровне - поддержка упрощенной системы разработки для веба под названием Jakarta Struts и системы тестирования для Enterprise Java Beans (EJB), поддерживающей быстрые циклы, необходимые для разработчиков, которым необходимо оперативно реагировать на изменения конъюнктуры. Также реализованы улучшения в части производительности труда разработчиков предназначены для упрощения и ускорения выполнения таких задач, как работа с текстами программ и отладка. Среди примеров этого рода улучшений - более тесная интеграция с Borland TeamSource и Rational ClearCase, поддержка системы контроля версий (CVS), а также возможность отлаживать программы, написанные не на Java, например, OracleJSP, и вносить оперативные изменения в классы Java в ходе отладки.

В JBuilder 8 теперь реализована поддержка новых стандартов, в том числе J2SE v1.4, JSP, сервлетов, веб-служб и XML гарантирует совместимость со всеми основными платформами.

Расширены возможности импорта, благодаря которым в JBuilder можно полноценно работать с проектами, изначально созданными в других средах разработки. Это дает клиентам возможность использовать в проектах не только современные среды разработки, но и системы предыдущих поколений, в которые они в свое время вкладывали средства.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В новой версии Optimizeit Suite 5 появилась новая прогрессивная функция автоматического обнаружения утечек памяти (Automatic Memory Leak Detector), помогающая без особого труда устранять ошибки, приводящие к снижению производительности программ на Java. Поддержаны новейшие версии серверов приложений, а теперь и операционных систем IBM AIX и HP-UX, что расширяет круг корпоративных клиентов, которые могут применять Optimizeit в своей работе.

Источник: по материалам пресс-релиза компании Borland.