Разделы

Бизнес Цифровизация Системное ПО

BMW продает ИТ-дочку японскому интегратору NTT Data

Японский интегратор NTT Data, входящий в состав NTT Group, объявил о подписании окончательного соглашения с BMW AG о приобретении 72,9% акций консалтинговой компании Cirquent GmbH. Cirquent является дочерней компанией BMW Group, которой принадлежит 98% ее акций. Финансовые условия сделки не раскрываются.

Cirquent специализируется на предоставлении услуг консалтинга для банковских, страховых, телекоммуникационных и промышленных компаний. В спектр услуг компании входят: процессное консультирование, стратегическое планирование, разработка концепций построения системы, разработка и внедрение индивидуальных решений в целях оптимизации бизнес-процессов, повышения эффективности управления ИТ и др.

Cirquent продолжит свою деятельность под собственным брендом. NTT Data не планирует ее интеграцию со своей дочерней компанией itelligence AG в Германии, так же как и смену руководства Cirquent и увольнение ее сотрудников. При этом NTT Data намерена поддержать стратегию роста Cirquent и предоставить компании доступ к своим оффшорным ресурсам, каналам продаж в Японии и методологиям управления проектами.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

По словам старшего вице-президента NTT Data Такаши Эномото (Takashi Enomoto), приобретение немецкого консультанта станет очередным шагом на пути расширения географии присутствия NTT Data.

Со своей стороны, Петер Бройхер (Peter Broicher), исполнительный директор Cirquent, отметил, что при поддержке NTT Data компания сможет предоставлять своим клиентам услуги в 21 стране, кроме того, обладая широкой экспертизой в промышленной, банковской, страховой и телекоммуникационной отраслях, компания сможет сделать выгодные предложения и существующим клиентам NTT Data.

Татьяна Короткова