Разделы

Blizzard: "Мы ничего не имеем против консолей..."

Blizzard в очередной раз развеяла все чаяния обладателей консолей на возможное появление собственных хитов на Xbox 360, PS3 и Wii.

Надежда на то, что, в конечном итоге, WoW будет портирован на консоли подогревалась спекуляциями и домыслами различных СМИ еще с момента выхода игры на РС. И это несмотря на многочисленные заявления представителей Blizzard, категорично отрицающие такую возможность, и неизменному стремлению разработчиков к РС-эксклюзивности.

Фрэнк Пирс (Frank Pearce), вице-президент по разработке и соучредитель Blizzard заявил порталу Videogamer о том, что шансы появления грядущих игр на консолях, включая Starcraft 2 и Diablo 3, по-прежнему очень близки к нулю.

Директор по производству Wrath of the Lich King Аллен Брак (Allen Brack), выступая на Games Convention в Лейпциге, сказал: "Игра World of Warcraft изначально задумана, как игра для РС. Она создана для имеющих клавиатуру и мышь, а не для геймпада."

В то же время геймдизайнер Blizzard Том Чилтон (Tom Chilton) объявил, что, по большому счету, разработчики не имеют ничего против консольных игр: "Я вас уверяю, мы не против консолей. Я имею ввиду, что мы тоже любим поиграть на консолях. Но это не имеет никакого отношения к нашим играм. Они просто-напросто созданы и создаются без учета консолей".