Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь Цифровизация

«Блиц-Информ» установил решение Alcatel-Lucent

Компания Alcatel-Lucent объявила о завершении развертывания современной системы VoIP для ЗАО «Холдинговая компания «Блиц-Информ». Проект реализован силами корпорации «Инком» — украинским партнером Alcatel-Lucent, с целью трансформировать критичную для бизнеса функциональность телефонной и мобильной связи коммуникационной сети холдинга.

Новая сеть позволит повысить производительность труда сотрудников и общую эффективность компании за счет поддержки широкого спектра современных коммуникационных сервисов, таких как набор номера по имени абонента, конференц-связь, мобильная связь и т.д., и, объединив более 30 офисов и отделений «Блиц-Информа» в Киеве и регионах, станет одной из крупнейших сетей VoIP-телефонии в Украине.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Комплексная интегрированная система обеспечивает связь между 2500 сотрудниками, располагающимися в Киеве, и 600 их коллегами в региональных филиалах, сохраняя при этом полную прозрачность телефонных функций, а также одинаковый интерфейс и набор сервисов для пользователей во всех офисах и предприятиях компании.

Полное решение включает IP-УАТС Alcatel-Lucent OmniPCX Enterprise, систему управления сетью OmniVista 4760, а также мобильную функциональность, реализуемую на основе решения DECT MobileTouch. За счет поддержки DECT-роуминга для мобильных пользователей в офисах и функций мобильной связи для удаленных пользователей обеспечивается необходимая для бизнеса гибкость обслуживания. Через сети различных операторов, которые прозрачно выделяют номера для абонентов, новая сеть подсоединяется к телефонной сети общего пользования (ТфОП).