Разделы

Цифровизация Ритейл Логистика

БИТ оптимизировала управление логистикой в ТД «Борис и Павел»

Специалисты Северо-Западного подразделения компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) автоматизировали процессы управления транспортной логистикой у крупного поставщика сырной продукции – Торгового Дома «Борис и Павел» – на базе собственного решения «БИТ:НОВА Управление транспортной логистикой».

ТД «Борис и Павел» имеет 4 склада; автопарк насчитывает порядка 20 транспортных средств. Ранее для контроля заказов с доставкой и управления логистикой в компании использовался программный продукт «1С:Управление Доставкой», более ранняя версия программы «БИТ: НОВА Управление транспортной логистикой». В связи с необходимостью получения более детальной информации по организации и выполнению грузоперевозок, отгрузке заказов клиентам руководство ТД «Борис и Павел» приняло решение по переходу на новую систему управления логистикой, говорится в сообщении БИТ.

Выбор был остановлен на программном продукте «БИТ: НОВА Управление транспортной логистикой». Собственная разработка компании БИТ позволила ускорить процесс выполнения заказов, создать единый документооборот с последующим целевым контролем, оптимизировать работу логистов и менеджеров, а также повысить эффективность управления логистическими процессами.

По информации БИТ, внедрение позволило снизить трудозатраты логистов и ускорить логистические процессы за счет автоматизации полного цикла работы по формированию заявок на доставку и выполнению заказов. Единый документооборот позволил отражать все данные о ходе выполнения заказов в единой системе, за счет чего улучшился финансовый и исполнительный контроль.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

В рамках проекта также выполнена интеграция «БИТ: НОВА Управление транспортной логистикой» с существующей в ТД «Борис и Павел» системой «1С: Управление торговлей 8». Это позволило заказчику более детально планировать загрузку складов, быстро и эффективно управлять графиками доступности транспорта и водителей.

Руководитель ИТ-отдела ТД «Борис и Павел» Виктор Васильев так прокомментировал итоги проекта: «Внедрение программного продукта «БИТ: НОВА Управление транспортной логистикой» позволило нам выявить ряд неоптимальных организационных моментов процесса обработки доставок, устранить их и значительно увеличить скорость обработки заказов. По итогам проекта в Торговом Доме «Борис и Павел» повышена эффективность работы специалистов отдела логистики, осуществляется оперативный и качественный контроль выполнения заказов».

Татьяна Короткова