Разделы

Цифровизация Системное ПО

BI-решения Cognos интегрируют с технологиями прогнозирования SPSS

SPSS, мировой поставщик технологий прогнозирования, и Cognos, входящая в группу IBM и специализирующаяся на разработке интеллектуальных средств BI и решений в сфере управления эффективностью бизнеса, сообщили о создании взаимодополняющего партнерства между софтверными технологиями компаний. Клиенты Cognos теперь смогут повысить результативность работы за счет функции прогнозирования для лиц, принимающих решения на предприятии, а именно – быстрее рассматривать и оценивать новые рыночные перспективы.

В рамках соглашения о партнерстве SPSS и Cognos заявили о совместных планах выхода на рынок с упором на продвижение технологий прогнозирования в таких секторах рынка, как риск-менеджмент для финансовых и страховых компаний, оценка эффективности и product placement для ритейлеров и производителей. Интеграция с технологиями SPSS расширит функциональные возможности решений Cognos и поможет корпоративным клиентам оперативно реагировать на изменение рыночной ситуации, рисков и поведения потребителей.

«Прогностическая аналитика компании SPSS отличается от BI-продуктов для многомерного анализа данных и отчетности IBM Cognos тем, что направлена на прогнозирование будущих ситуаций и извлечение знаний из массивов корпоративной информации, - рассказывает Надежда Степанова, руководитель отдела консалтинга, практика информационно-аналитических систем Columbus IT. - Используемые в продуктах SPSS математические методы классификации и прогнозирования являются очень сильным дополнением аналитических возможностей IBM Cognos, что позволит нам реализовывать для клиентов еще более интересные и функциональные проекты».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Татьяна Короткова