Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

«Билайн» запустил 23 дополнительные базовые станции в Самаре

Самарский филиал «ВымпелКома» продолжает точечное расширение емкости сети в Самаре. На территории города в эксплуатацию введено 23 базовые станции 2G. Выполненные работы увеличили емкость сети, улучшили покрытие внутри помещений и повысили комфорт использования услуг передачи голоса.

Как рассказали CNews в операторе, емкость сети 2G увеличена в Октябрьском, Советском, Куйбышевском, Железнодорожном, Промышленном и Кировском районах Самары. Жители домов в районе улиц Нагорная, Чернореченская, Белорусская, Кашпирская, Уральская, Подпольщиков могут с большим комфортом пользоваться услугами связи. Также емкость сети была увеличена в районе пересечения улиц Стара-Загора и проспекта Кирова, где находится плотное скопление жилых домов, а также в центре девятого микрорайона, в секторе частных домов около улицы Солнечная и в помещениях городской детской больницы № 2. Две базовые станции были установлены в районе Регионального делового центра.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Сейчас мы активно занимаемся поддержкой позитивного клиентского опыта в точках контакта с компанией, - говорит Константин Чудаков, директор Самарского филиала «ВымпелКома». – Качество связи является одним из основных параметров, из которых формируется ощущение клиента от использования услуг сотового оператора. Поэтому мы постоянно работаем над совершенствованием сети и сейчас занимаемся точечным улучшением качества связи в Самаре».

Ранее Самарский филиал «ВымпелКома» увеличил емкость сети и расширил покрытие в Самарской области. Дополнительные базовые станции 2G были установлены в сорока населенных пунктах, расположенных в 18 районах области. В итоге сигнал, обеспечивающий передачу голоса, был усилен в 131 населенном пункте.

Михаил Иванов