"Бифит" получила лицензии ФАПСИ
Федеральное агентство правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации предоставило компании "Бифит" следующие лицензии сроком на 3 года:- N ЛФ/07-1954 от 07.09.2001 на право осуществлять деятельность по техническому обслуживанию шифровальных средств;
- N ЛФ/07-1955 от 07.09.2001 на право осуществлять деятельность по распространению шифровальных средств;
- N ЛФ/07-1956 от 07.09.2001 на право осуществлять предоставление услуг в области шифрования информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну.
В настоящее время завершаются работы по встраиванию в систему "iBank 2" поддержки сертифицированной ФАПСИ программной библиотеки защиты информации "Базис-Защита" (Сертификат соответствия ФАПСИ рег. N СФ/114-0334 от 26.05.2000) разработки компании "Анкорт".
Компания "Бифит" основана в начале 1999 года в Москве. "Бифит" является одним из российских производителей программного обеспечения для интернет-банкинга. Разрабатываемая компанией система "iBank" работает в более 60 российских банках, обслуживая более 5000 клиентов юридических лиц. Среди банков, эксплуатирующих систему "iBank" - "БИН-Банк", "Содбизнесбанк", "Инвестсбербанк", Русский Генеральный Банк, Банк "ЮГРА".