Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

«Би Ви Девелопмент» автоматизировала учет с помощью «1С:Предприятия 8»

Компания «1С-Рарус» автоматизировала ведение бухгалтерского и финансового учета в компании «Би Ви Девелопмент», занимающейся управлением инвестициями в сфере недвижимости. Внедрение выполнено на базе программного продукта «1С:Предприятие 8.Управление корпоративными финансами». В информационную систему объединены управляющая и 15 региональных компаний.

Для централизованного ведения бухгалтерского и финансового учета головной компании и 15 региональных предприятий был выбран программный продукт «1С:Предприятие 8. Управление корпоративными финансами», позволяющий вести учет по международным и российским стандартам.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В ходе внедрения специалистами «1С-Рарус» автоматизировано ведение аналитики учета основных средств (анализ затрат в разрезе подразделений, по каждому сотруднику). Изменен алгоритм закрытия месяца: все затраты 20-го и 26-го счета распределяются в текущем месяце без учета НЗП (незавершенного производства) и регистрации выпуска продукции/услуг; на основании произведенных затрат, выставляются счета и акты за управленческие услуги подчиненным компаниям (аналогично созданному алгоритму можно распределять прочие расходы). Кроме того, налажен обмен с внешним ПО: реализована обработка обмена между «1С:Предприятием 8. Управление корпоративными финансами» и программой Plan-Designer. Создана модель информационной безопасности, с учетом разделения прав доступа к справочникам и документам в единой информационной базе для разных юридических и физических лиц. Автоматизировано ведение операций по налоговому учету (учет НДС, налоговый агент, реализация косвенных расходов), а также процесс формирования ежемесячных расходных документов. Добавлены реквизиты в справочник «Договоры контрагентов», что позволяет анализировать суммы затрат по каждому клиенту.

Результаты проекта прокомментировала Динара Миртагиева, директор департамента бухгалтерского учета и отчетности: «Создана единая информационная система, обеспечивающая управление и контроль информации по контрагентам, позволяющая вести аналитику бухгалтерского учета в части затрат, обрабатывать более 100 документов в день».

Татьяна Короткова