Разделы

Цифровизация Конференции

БФТ подготовила методологические рекомендации для клиентов по переходу на 2009 г.

17-18 октября в г. Москва компания «Бюджетные Финансовые Технологии» провела семинар «Вопросы практической реализации положений новых Порядков взаимодействия с органами Федерального казначейства». Целью организаторов было информирование участников о процессе перехода системы «АЦК - Финансы» на 2009 г., основных этапах и особенностях перехода в связи с вступлением в силу с 1 января ряда нормативных правовых актов Министерства финансов и Федерального казначейства России.

«Начиная с сентября, компания ведет серьезную работу по подготовке программного обеспечения и методологической базы к переходу клиентов на 2009 год, - отметил первый заместитель генерального директора БФТ Вадим Щепинов. - Наши клиенты получают всю необходимую поддержку, поэтому переход на 2009 год не вызовет у них затруднений в работе, в новых законодательных условиях».

Участники семинара также обсудили вопросы: изменения порядка кассового обслуживания исполнения бюджетов и порядка осуществления органами ФК отдельных функций финансовых органов субъектов РФ и муниципальных образований по исполнению соответствующих бюджетов в части расходов; работы финансовых органов субъектов и муниципалитетов РФ в условиях открытия лицевых счетов участникам бюджетного процесса в органах ФК.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В рамках семинара также прошла презентация новых модулей системы «АЦК-Финансы»: электронная цифровая подпись; учет и исполнение нормативно-правовых актов; краткосрочное прогнозирование; учет исполнения судебных актов. «АЦК - Финансы» представляет собой комплексную систему автоматизации и оптимизации исполнения бюджета и управления бюджетным процессом региона и муниципального образования.

Отметим, что в работе семинара приняли участие 63 представителя органов государственной власти из 14 регионов и 19 муниципальных образований России.

Татьяна Короткова