Разделы

Цифровизация Внедрения

"Белгородский хладокомбинат" внедряет Microsoft Dynamics NAV

Компании «Кредо Консалтинг» и «Белгородский хладокомбинат» сообщили о завершении проекта внедрения ERP-системы Microsoft Dynamics NAV.

Автоматизация рецептурного производства на комбинате позволила упорядочить информацию, что, в конечном счете, оптимизировало управление и развитие бизнеса. Кроме того, на комбинате были автоматизированы закупки, продажи, финансы, бухгалтерский учет и основные средства.

Проект стартовал летом 2005 г. В качестве партнера по внедрению была приглашена компания «Кредо Консалтинг», которая предложила комбинату вертикальное решение «Управление компанией с рецептурным производством от Кредо Консалтинг», разработанное на базе системы Microsoft Dynamics NAV и адаптированное для пищевой промышленности.

В результате его внедрения на «Белгородском хладокомбинате удалось»:

  • оптимизировать управление, снизить уровень бумажного документооборота, использовать оптимальные схемы построения бизнес-процессов;
  • оптимизировать и контролировать процесс управления рецептурным производством;
  • снизить уровень страховых запасов на складах, внедрить методы их планирования и контроля;
  • осуществлять более точный и оперативный учет затрат;
  • снизить уровень операционных и управленческих затрат.

    Во время реализации проекта были решены специфические аспекты рецептурного производства, включая планирование и анализ себестоимости. Так, функция «Расчет рецептуры» помогает составить оптимальный рецепт, основываясь на данных о наличии сырья на складе.

    Параллельно с завершением основного проекта стартовало внедрение модуля «Зарплата, Кадры, Персонал». В дальнейшем на «Белгородском хладокомбинате» планируется автоматизировать отношения с клиентами (CRM), а также распространить систему Microsoft Dynamics NAV на остальные предприятия холдинга.

  • 8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
    импортонезависимость