Разделы

Телеком Мобильная связь Цифровизация ИТ в госсекторе Авто Навигация

Автомобили калининградской полиции оснащены системой мониторинга транспорта МТС

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о запуске проекта по мониторингу автомобильного транспорта Управления Министерства внутренних дел (УМВД) России по Калининградской области.

Более 500 полицейских машин оснастили специальным оборудованием со встроенными SIM-картами МТС, что позволяет отслеживать их местоположение, маршрут следования и даже расход топлива в каждом отдельном автомобиле. Кроме того, контроль за полицейскими машинами дает возможность оперативнее реагировать на получаемые от жителей вызовы.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Автомобили УМВД России по Калининградской области оснастили системой мониторинга транспорта МТС, поэтому теперь дежурным, получающим данные о местоположении полицейских машин, проще определить, какая из бригад сможет доехать на тот или иной вызов быстрее. Мы благодарны МТС за предоставленную услугу, потому что она помогает существенно повысить оперативность реагирования на обращения жителей, и иногда даже успеть пресечь правонарушение», – подчеркнул начальник тыла УМВД России по Калининградской области, полковник внутренней службы Андрей Салин.

Сегодня в М2М-проектах МТС в Калининградской области задействовано несколько тысяч SIM-карт оператора. Число пользователей М2М-услуг МТС среди калининградских компаний в первом квартале 2013 г. выросло почти на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Помимо мониторинга автотранспорта пользуется популярностью такой М2М-сервис, как система автоматизированного учета электроэнергии. Так, «Янтарьэнерго» с помощью SIM-карт МТС обеспечил автоматический контроль за расходом электричества на своих объектах.

Михаил Иванов