Разделы

Техника

AUO показала первую безочковую ЖК-панель с 3D-изображением

В Японии продемонстрирована первая в мире крупная безочковая 3D-видеопанель, просмотр изображения на которой не требует нахождения под определенным углом относительно экрана. Ее разработчик компания AUO (AU Optronics) планирует применять данную технологию для выпуска экранов под новые ноутбуки с диагональю 15,6 дюймов и 10-дюймовые планшеты. Панели имеют функцию отслеживания положения глазного яблока пользователя, что позволит системе определять направление взгляда.

Дисплеи нового поколения смогут работать одновременно как в 2D, так и 3D-режимах, между которыми пользователь сможет легко переключаться. Компания прогнозирует, что устройства с этой технологией выйдут в массовое производство в третьем квартале 2011 года.

AUO показала первую безочковую ЖК-панельс 3D-изображением=
AUO показала первую безочковую ЖК-панель с 3D-изображением

Ранее компания Rockchip представила рабочий прототип планшетного ПК с 3D-экраном, на который можно смотреть без стереоочков. Устройство Supernova X1 поддерживает совмещенный режим работы – оно может переключаться с 2D в 3D и обратно. На продемонстрированном на планшете видеоролике с обычным мультфильмом в MP4-файле стереоэффект достигается с помощью технологии похожей на поляризационную.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Михаил Демидов