Разделы

Цифровизация Инфраструктура

ATI выпустит интегрированный чипсет под P4 в начале 2002 года

Производитель графических микросхем ATI Technologies уже в 1-м квартале 2002 года выпустит интегрированный набор микросхем A4 для процессора Intel Pentium 4.

Некоторые тайваньские производители системных плат уже заявили о поддержке нового интегрированного чипсета от ATI. Наиболее вероятным партнером называют Gigabyte Technology, недавно объявившую о скором начале выпуска под собственным брендом видеокарт, разработанных на базе решений от ATI.

Производитель видеокарт CP Technology, которая уже производит продукцию на базе графических чипов ATI, проявляет заинтересованность в новом интегрированном наборе микросхем и планирует свой первый выход на рынок материнских плат в 2002 году с продуктом на базе чипсета A4.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Вице-президент ATI по корпоративному развитию Генри Кван (Henry Quan) заявил, что набор микросхем Radeon A4 будет поддерживать процессоры Pentium 4, архитектуру памяти DDR SDRAM и будет иметь интегрированное графическое ядро.

Представители ATI заявили, что продолжат развивать свою деятельность на рынке ноутбуков. На данный момент ATI с ее изделиями с низким энергопотреблением принадлежит более 50% рынка графических микросхем для ноутбуков.