Разделы

Цифровизация Инфраструктура

ATI продемонстрировала графические платы на базе памяти DDR-II

Инженеры компании ATI продемонстрировали первые в мире графические платы с памятью DDR - II на основе графического процессора Radeon 9700 Pro.

ATI также продемонстрировала вариант DDR-II для мобильных графических чипов и настольных конфигураций среднего уровня под кодовым названием DDR-2M. Этот вариант достигает уровня производительности DDR-2 при более низкой потребляемой мощности, уменьшенной выделяемой тепловой мощностью и упрощенным дизайном платы специально для рынка мобильных устройств.

"Демонстрацией Radeon 9700 Pro ATI подчеркнула свое лидерство, определив спецификации GDDR3 и став первым поставщиком графического процессора с высокоскоростным 256-разрядным интерфейсом памяти, и эту эстафету продолжают сегодня первые платы на DDR-2 и DDR-2M", - сообщил Джо Макри (Joe Macri), директор по технологическим вопросам ATI Technologies Inc. и председатель Комитета JEDEC JC42.3 DRAM.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

DDR-II - технологическая основа для графической DRAM третьего поколения (GDDR3), которая выйдет в следующем году. GDDR3 не только продолжает тенденцию, характерную для графической промышленности, которая всегда первой принимала новые технологии DRAM, но и первая DRAM, разработанная специально для рынка раньше, чем стандарт утвержден промышленностью. GDDR3 станет доступной в 2003 г. и должна стать основным типом графической памяти в течение последующих лет.

Источник: по материалам сайта The Inquirer.