Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

Астраханский областной суд ищет подрядчика для внедрения системы безопасности

Астраханский областной суд объявил о проведении открытого конкурса на выполнение работ по реализации и вводу в эксплуатацию системы обеспечения комплексной безопасности Дома правосудия Астраханской области.

Согласно документации конкурса, система обеспечения комплексной безопасности объекта должна представлять собой совокупность организационных мер и инженерно-технических решений, направленных на защиту персонала, материальных ценностей, информационных ресурсов объекта от угроз, источниками которых являются злоумышленные (несанкционированные) физические воздействия лиц (преступников, террористов, экстремистов и др.).

В целом система должна включать подсистемы автоматической пожарной сигнализации, автоматического пожаротушения, оповещения и управления эвакуацией, охранной сигнализации, тревожной сигнализации, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, металодетекторов (на входах в здание и в залы заседаний), правительственной связи, автоматической телефонной связи и часофикации, электроснабжения электроприемников первой категории особой группы, кондиционирования воздуха в помещениях с технологическим оборудованием; а также структурированную кабельную систему (СКС).

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Начальная стоимость госконтракта составляет 33 млн руб. Финансирование осуществляется за счет средств федерального бюджета РФ. Выполнить все работы по контракту заказчик требует в течение 120 дней с момента его подписания.

Принимать заявки от потенциальных подрядчиков Астраханский областной суд намерен по 22 марта, приступить к их рассмотрению планирует 26 числа, а подвести итоги торгов – 29 марта. Более подробную информацию о конкурсе заказчик приводит в документации, которую можно скачать на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова