Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Аскон" объявила о начале поставок российского пакета САПР - Компас 5.10

Компания Аскон, российский разработчик решений САПР, объявила о начале поставок с 01 ноября 2000 года новой версии 5.10 своего флагманского продукта - комплекса систем автоматизированного проектирования КОМПАС 5.

В новой версии значительно добавил в мощности модуль трехмерного моделирования КОМПАС-3D. Теперь это полноценная система для конструктора, позволяющая проектировать сложные сборочные единицы и изделия.
Несмотря на скептические прогнозы некоторых конкурентов, Аскон удалось построить полноценную коммерческую систему 3D проектирования на базе самостоятельно разработанных математического ядра и параметрических технологий. Сборка в КОМПАС-3D состоит из набора компонентов - деталей, подсборок и стандартных изделий. Вставка существующего компонента (например, детали, хранящейся в файле) производится путем выбора файла компонента. Компонент сборки может также создаваться "на месте", непосредственно в этой сборке. В этом случае при построении компонента может использоваться его окружение.
В версии 5.10 расширены возможности моделирования деталей. В операциях выдавливания появились новые способы автоматического определения глубины выдавливания - до поверхности и до ближайшей поверхности. Появились команды Ребро жесткости и Уклон. Операции импорта и экспорта также расширены: появилась возможность импорта модели из формата SAT.
АСКОН внес ряд усовершенствований и в продукты для 2D проектирования и черчения.