Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Apple выпустил тонкий плеер iPod nano

Apple iPod nano Компания Apple представила полнофункциональную модель iPod nano, который по размерам тоньше обычной ручки, снабжен запатентованным Apple устройством Click Wheel, отличается компактностью, небольшим весом и способен вместить до 1 тыс. аудиофайлов, или 25 тыс. фотографий. Модель поддерживает популярную услугу доступа к цифровой музыке iTunes Music Store.

Компании Apple, Motorola и Cingular Wireless объявили о поступлении в продажу первой в мире модели мобильного телефона с поддержкой iTunes. С помощью данной функции с компьютера или плеера можно закачать в телефон до 100 песен.

В настоящее время доступны модификации iPod nano с памятью объемом 4 ГБ по цене $250 и объемом памяти 2 ГБ за $200. Устройство Click Wheel позволяет точно перемещаться по пунктам меню.

iPod nano имеет такой же 30-контактный разъем, что и модели iPod и iPod Mini, что позволяет взаимодействовать с более чем 1 тыс. различными дополнениями и периферией, разработанными для iPod, включая домашние стереоколонки и автомобильные адаптеры.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Помимо поддержки iTunes Music Store и iTunes digital music jukebox, в iPod nano применена запатентованная Apple технология автоматической синхронизации Auto-Sync, которая автоматически загружает цифровую коллекцию пользователя, фотографии и постоянно обновляет содержимое при каждом подключении к компьютеру.

С помощью встроенного цветного экрана высокого разрешения пользователи во время прослушивания музыки могут смотреть фотографии, либо играть в игры в полноцветном режиме. Длительность работы от аккумуляторов составляет до 14 часов. iPod nano оснащен также секундомером, поддержкой мирового времени и другими функциями.