Разделы

Техника

Apple подключит плееры iPod к спортивным тренажерам

Компании Apple, производитель электроники, и Nike, производитель спортивной одежды и обуви, объявили о новой инициативе в рамках сотрудничества, начавшегося 2 года назад. Они сообщили, что ведут тесную работу с изготовителями спортивных тренажеров, среди которых такие компании, как Life Fitness, Precor, Star Trac и Technogym, оборудование которых планируется сделать совместимым с комплектом Nike + iPod.

Имея в своем расположении такие тренажеры, спортивные клубы смогут предложить своим клиентам совершенно новую услугу. Посетитель, имеющий в своем распоряжении комплект Nike + iPod, сможет подключить плеер к тренажеру и записывать результаты тренировки в режиме реального времени. Впоследствии плеер можно подключить к компьютеру и выгрузить данные, доступ к которым можно будет получить на веб-сайте Nike.

Появление таких тренажеров ожидается с приходом лета 2008 г., сообщает AppleInsider.

Комплект Nike + iPod представляет собой кроссовки Nike со встроенным датчиком и беспроводной приемник – аксессуар к плееру. Благодаря такой связке можно слушать музыку во время пробежки и записывать проделанное расстояние, скорость и количество потраченных калорий в память плеера.

Сергей Попсулин