Разделы

Наука

"Аплана" прошла сертификацию ISO 9000

По заключению сертификационной комиссии система менеджмента качества (СМК) компании "Аплана" соответствует требованиям ISO 9000:2001. Область применения СМК распространяется на разработку и сопровождение программных комплексов и систем. Аудит проводился международным сертификатором немецкой компанией TUV-CERT. Консультационный и предварительный аудит, а также обучение сотрудников компании "Аплана" в ходе подготовки к сертификации проводился экспертами российского партнера TUV-CERT компанией "Интерсертифика".

По результатам сертификации аудиторы отметили высокий уровень готовности системы менеджмента качества компании к сертификации: в ходе аудита не было выявлено ни одного существенного отклонения, а по целому ряду характеристик системы менеджмента качества "Аплана" превосходит требования стандарта ISO.

В соответствии с принципами, сформулированными в документе "Политика в области качества", разработанном в Аплана, руководство компании намерено и далее постоянно совершенствовать все процессы компании. В ближайших планах компании - сертификация производственных процессов по стандарту CMMI.

Источник: по материалам пресс-релиза компании "Аплана".


Ознакомиться с программой учебного курса "ИСО 9000: Управление проектом внедрения" и зарегистрироваться на него можно здесь.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость