Разделы

Телеком Цифровизация Системное ПО

Анонсирован MVTS II 1.2.0: эффективный учет и начисление платы

Компания «МФИ Софт», российский производитель инфокоммуникационных решений, объявила о выпуске новой версии программного коммутатора MVTS II. В релиз 1.2.0 вошли изменения, повышающие производительность и надежность решения, а также предоставляющие оператору новые возможности по учету и начислению платы.

В новой версии MVTS II большое внимание уделено развитию биллинговой функциональности системы. Реализованные доработки повысили удобство выставления счетов, а также позволили добавлять в них вычисляемые поля. Основными нововведениями стали: автоматическая генерация счетов к оплате по завершению указанного периода; генерация счетов к оплате в формате PDF за один шаг; расчет налогов и включение их в счета к оплате; загрузка текущих курсов валют с внешних серверов.

Увеличение производительности в новой версии MVTS II достигнуто за счет введения модуля синхронизации, ответственного за хранение текущей статистики и оперативный доступ к ней. В частности, этот модуль обеспечивает абсолютную точность при использовании ограничений по емкости оборудования (ранее при хранении статистики по активным звонкам в базе данных пороговые значения могли превышаться).

В версии 1.2.0 реализованы новые механизмы репликации базы данных и резервирования модуля управления (management node). Если ранее репликация обеспечивалась средствами СУБД, то теперь она полностью реализована за счет внутренних алгоритмов подсистемы TM, что не только повысило надежность решения, но и упростило анализ проблемных ситуаций. Для максимальной отказоустойчивости решения теперь все модули подсистемы TS, включая модуль управления, резервируются путем запуска их копий на разных серверах.

«МФИ Софт» развивает функциональность MVTS II в соответствии с потребностями операторов в решениях для интеллектуального управления VoIP-трафиком, обеспечивающих контроль прибыльности и качества обслуживания.

Татьяна Короткова