Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

АМТ перейдет на бюджетирование с помощью PlanDesigner

Телекоммуникационная компания АМТ при помощи консультантов «МЦФЭР-консалтинг» реализует проект по внедрению системы бюджетирования на базе PlanDesigner и UPE.

В настоящее время подготовлен функциональный дизайн и в начале следующего года система будет сдана в эксплуатацию.

Если прежде бюджетирование в АМТ велось в Microsoft Excel и Access, то с ростом масштабов бизнеса сотрудники компании столкнулись с ограниченностью возможностей данной подхода. Поэтому было принято решение о переходе на новую многофункциональную систему.

Руководство АМТ выбрало для внедрения систему класса Business Performance Management (BPM), разработанную компанией «СофтПром». Система представляет собой решение для автоматизации процессов бюджетирования и стратегического планирования на основе PlanDesigner и систему стратегического управления UPE (Universe for Performance).

Как рассказал Роман Маилян, директор департамента систем управления «МЦФЭР-консалтинг», в результате реализации проекта компания АМТ автоматизирует весь бюджетный процесс, начиная от формирования операционных, финансовых и инвестиционных бюджетов и заканчивая контролем и анализом исполнения бюджетов.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Созданная бюджетная модель предприятия включает в себя все функциональные участки предприятия и позволяет в автоматическом режиме формировать требуемую управленческую отчетность - бюджет движения денежных средств (БДДС), бюджет доходов и расходов (БДР) или прогнозный баланс в любом требуемом аналитическом разрезе, за необходимый период времени. Кроме того, реализована возможность формирования отчетности в стандартах US GAAP, полностью автоматизированы все процедуры и действия в соответствии с принятым в компании регламентом бюджетирования.

В то же время, для графического анализа данных используется система управления UPE (Universe for Performance), с помощью которой руководство получит своеобразную панель управления, включающую в себя ключевые показатели деятельности предприятия с точки зрения принятия управленческих решений.