Разделы

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация Внедрения

АМИ внедрила систему антивирусной защиты на базе Dr.Web для Национальной комиссии Украины

Компания АМИ завершила внедрение комплексной системы антивирусной защиты на базе решения Dr.Web для Национальной комиссии Украины, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг. В результате проекта более 300 рабочих станций, почтовых и файловых серверов предприятия были защищены от вирусов и спама посредством решения компании «Доктор Веб».

Как рассказали CNews в АМИ, для создания системы антивирусной защиты было выбрано решение Dr.Web Enterprise Security Suite, которое обеспечивает обнаружение различных видов вредоносных программ и информационную безопасность файловых серверов и серверов приложений.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«На сегодняшний день информационная безопасность имеет для нас приоритетное значение, именно поэтому выбор антивирусного программного обеспечения производился с особой тщательностью, — сообщил Денис Препияло, главный специалист отдела информационных технологий «Национальной комиссии Украины». — Предварительно мы протестировали различные приложения и в результате приняли решение о внедрении продуктов Dr.Web, которые прошли экспертизу Государственной службы специальной связи и защиты информации и имеют соответствующие сертификаты».

«Благодаря созданию системы антивирусной защиты и защиты от спама нам удалось минимизировать риски проникновения вирусного программного обеспечения во внутреннюю корпоративную сеть компании и защитить все объекты сети. В результате была обеспечена стабильная работа бизнес-приложений и предотвращены возможные финансовые потери заказчика, связанные с простоем ИТ-инфраструктуры», — отметила Екатерина Пицык, специалист по антивирусной защите управления инфраструктурных решений компании АМИ.

Татьяна Короткова