Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Американский интернет-провайдер украл у правительства США $9 млн.

Федеральные прокуроры Манхэттена предъявили четырем жителям Нью-Йорка обвинения в мошенничестве, препятствовании осуществлению правосудия и краже $9 млн. из государственного фонда обеспечения интернетом неимущих студентов и школьников через организованную ими компанию-провайдера Connect 2 Internet Networks. Это Джон Энжелидес (John Angelides) из Стейтен Айленда - владелец компании, Джон Дотсон (John Dotson) из Бронкса, Джери Блам (Gary Blum) из Куинса и Оскар Альварес (Oscar Alvarez).

Программа Федеральной комиссии США по связи (FCC) предоставляет субсидии бедным школам на покупку оборудования и доступ в интернет, компенсируя от 10% до 80% стоимости закупок. По заявлению прокуроров, четверо обвиняемых использовали компанию Connect 2 Networks для предоставления доступа в интернет и продажи оборудования, но не брали со школ денег, что позволяло продавать неограниченное количество оборудования и услуг школам по всем США по завышенным ценам, а счета оплачивало государство.

"Эти обвиняемые решили наполнить свои карманы правительственными фондами, предназначенными для помощи детям в нашем обществе", - сказал прокурор южного района Нью-Йорка Джеймс Коми (James B. Comey). Если обвинения будут доказаны, Энжелидес может получить до 60 лет тюрьмы и штраф не менее $2 млн., а остальные - до 15-20 лет тюрьмы, также с несколькими миллионами долларов штрафа.

Источник: по материалам сайта InternetNews