Разделы

Цифровизация Инфраструктура

AMD поделилась новыми планами в отношении семейства процессоров Hammer

В Сети появились новые подробности о планах AMD по развитию семейства процессоров Hammer.

Процессоры Hammer/Athlon будут иметь один 72-разрядный канал памяти DDR, который будет поддерживать рабочие частоты памяти DDR 200, 266 и 333 МГц при общем объеме до 4 Гб.

AMD и другие производители ОЕМ работают над созданием открытого стандарта для тонких серверов, использующих технологии cPCI и Hypertransport.

В качестве части этой инициативы, AMD представит вариант процессора Hammer с низким энергопотреблением, который будет применяться в 64-разрядных серверах с функциями системного управления и отказоустойчивыми характеристиками, а также масштабирования с возможностью "горячей" замены и функциями управления сетью.

Компания также будет использовать эту технологию в области сетевого хранения данных (SAN), высокопроизводительных вычислений и нацеливать изделия на применение в телекоммуникационных устройствах, службах доставки информации по требованию и механизмах распознавания.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В конечном счете будет также выпущен интегрированный двойной процессор.

Согласно появившейся информации, будет также выпущен дешевый асимметричный настольный компьютер формата 2Р, в котором Opteron будет использоваться в качестве главного процессора, поддерживающего 8 Гб памяти, а Clawhammer в качестве вспомогательного процессора с некоторым объемом встроенной в него флэш-памяти.

Источник: по материалам сайта The Inquirer.