Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь Аутсорсинг Маркет

Allied Telesis представила стратегию развития продуктов на 2010 г.

Компания Allied Telesis рассказала о стратегии развития продуктов и поделилась планами на 2010 г.: компания намерена представить отказоустойчивые (high-resilience) и экономически эффективные продукты и решения для обеспечения высокой доступности корпоративных, городских (Metro Ethernet) и операторских сетей.

В компании уверены, что обеспечение отказоустойчивости станет одним из важнейших аспектов при развертывании сетей в 2010 г. Отказоустойчивые решения зачастую считаются администраторами сетей как «дорогая роскошь», поскольку обычно такие решения подразумевают инвестиции в установку оборудования, которое большую часть времени простаивает без работы, отметили в Allied Telesis. Компания решила подойти к этой проблеме несколько иначе и представила в своем ассортименте решения, которые позволяют создавать полностью отказоустойчивые сети с минимальной избыточностью. Благодаря протоколу управления агрегацией каналов Link Aggregation Control Protocol (LACP) и технологии Virtual Chassis Stacking (VCStack), отказоустойчивое решение Allied Telesis позволит администраторам сетей покончить с необходимостью вложения лишних средств в установку запасного оборудования и прокладку резервных каналов связи для обеспечения избыточности, утверждают в компании.

«В 2009 году мы целенаправленно работали над созданием линейки решений с низким энергопотреблением, и считаем, что 2010 год ознаменует собой начало эпохи полностью отказоустойчивых систем – то есть решений, которые по определению являются рентабельными и постоянно используются, – заявил Такайоши Ошима, генеральный директор и председатель совета директоров группы компаний Allied Telesis. – Нам удалось избавиться от резервных каналов связи и необходимости установки запасного оборудования, которое обычно обеспечивает избыточность, и вместо этого мы представили сетевое решение, которое одновременно отказоустойчивое и при этом эксплуатируется в обычном режиме».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По информации Allied Telesis, компания способствует развитию интеллектуальных сетей, разрабатывая новые решения, а также развивая свои продуктовые линейки x900 и x600 и расширяя их функциональность. В целом, продукты Allied Telesis отличаются простотой управления, поддерживают технологию Virtual Chassis Stacking и технологию защищенных коммутируемых колец EPSR для обеспечения дополнительной надежности. Решения могут использоваться с различными периферийными устройствами, в том числе устройствами с поддержкой технологий Power over Ethernet, протокола Link Layered Discovery Protocol – Media Endpoint Discovery (LLDP-MED) и обеспечивают возможность организации голосовых VLAN сетей с поддержкой функций Quality of Service. Операционная система AlliedWare Plus, используемая в двух продуктовых семействах, поддерживает решения Microsoft NAP и Symantec для полноценной сетевой аутентификации и обеспечения безопасности и обладает расширенной функциональностью при низком энергопотреблении устройств х908 и серий х900, х600.

Новая стратегия, как полагают в Allied Telesis, будет весьма интересна для операторов и корпоративных заказчиков из отрасли здравоохранения, государственной власти, образовательной сферы и т.д. Компания планирует также регулярно выпускать обновления для своей операционной системы AlliedWare Plus.

Татьяна Короткова