Разделы

Цифровизация Инфраструктура

ALi представила IDE-контроллер с поддержкой USB 2.0

Компания Acer Laboratories (ALi) анонсировала высокоинтегрированный IDE-контроллер под кодовым номером M5621, совместимый со спецификацией USB 2.0.

Стандарт USB 2.0, который так активно продвигает Intel, имеет серьезные преимущества над своим предшественником, USB 1.0, 1.1, в числе которых и возросшая с 12 до 480 Мбит/сек пропускная способность, позволяющая передавать большие массивы данных за более короткое время.

Новый контроллер M5621 от ALi включает встроенный буфер памяти и программируемые GPIO-возможности, что обеспечивает целостность системного интерфейса и совместимость с индустриальным стандартом IDE или 8/16-битным PIO/DMA интерфейсом.

M5621 производится по 0,35-мкм технологии в версиях с 64 и 100 контактами в зависимости от форм-фактора - LQFP или PQFP. Цена нового контроллера на данный момент не известна.


ALi (Acer Laboratories Inc.) - поставщик интегральных схем на несколько сегментов высокотехнологичного рынка, включая ПК, периферийные устройства, DVD-плееры и встроенные компьютерные системы и устройства. Продукция компании включает чипсеты базовой логики, DVD-устройства и цифровые периферийные устройства. ALi была основана в 1987, штаб-квартира компании находится в Тайбэе, Тайвань.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность