Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

Александр Халаев назначен гендиректором Tripp Lite в России и странах СНГ

Компания Tripp Lite, специализирующаяся на производстве устройств защиты по электропитанию и сетевого оборудования, объявила о назначении Александра Халаева на должность генерального директора Tripp Lite в России и странах СНГ.

Tripp Lite является вторым поставщиком устройств защиты по электропитанию и сетевого оборудования в Северной и Южной Америке, а также на Ближнем Востоке. В августе этого года компания объявила о запуске производства модульных трехфазовых ИБП-систем нового поколения. Российский рынок занимает важное место в стратегическом развитии Tripp Lite, с начала 2008 г. компания стремится повысить узнаваемость своей марки в России и упрочить отношения с партнерами. Назначение Александра Халаева позволит реализовать эти цели и поможет компании войти в пятерку лидеров на этой территории в ближайшие несколько лет.

Отметим, что Александр Халаев, перед принятием должности генерального директора Tripp Lite в России и странах СНГ, руководил отделами по работе с партнерами в российских представительствах компаний Hewlett-Packard и Motorola, а также занимал должность директора по работе с партнерами в компании Hitachi Data Systems.

Своему назначению в Tripp Lite Александр Халаев обязан, прежде всего, значительному профессиональному опыту в ИТ-секторе и глубокому знанию рынка. Свою основную задачу на новом посту он видит в утверждении позиций Tripp Lite на российском рынке. В первую очередь, планируются открытие представительства и сервисного центра, набор и обучение персонала, а также ряд маркетинговых мероприятий по продвижению бренда Tripp Lite среди партнеров и заказчиков.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Важнейшей задачей является построение эффективного канала продаж. На сегодняшний день мы, прежде всего, задумываемся не о количестве, а о качестве дистрибьюторских контрактов. Залогом успеха я считаю такую схему работы, когда партнеры уверены в своем поставщике, получают от него максимальную поддержку и достигают наибольшего результата», - заявил Халаев. «Нет сомнений, что благодаря 85-летнему опыту Tripp Lite на ИТ-рынке, высокому качеству продукции, широкому продуктовому портфелю и доступным ценам, наши партнеры смогут удовлетворить многие потребности своих клиентов», - заключил он.

«Это назначение и будущее открытие нашего представительства в Москве еще раз отражают готовность Tripp Lite укрепиться на этом важном рынке устройств защиты по электропитанию», - отметил вице-президент по международному развитию бизнеса Tripp Lite Дарвин Хаинс (Darwin Haines).

Татьяна Короткова