Разделы

Телеком

Alcatel укрепила в 2001 г. мировое лидерство в области оптической передачи по стандарту SDH

Компания Alcatel, мировой лидер в области оптических технологий, объявила, что в 2001 году ею было поставлено более 30 тысяч мультисервисных передающих систем SDH нового поколения 135 операторам, работающим по всему миру. Подавляющее большинство этих систем было поставлено для городских сетей. Этот результат подтверждает лидерство Alcatel на рынке передающих систем SDH.

Новые поставки, которые пополнили установленную базу в 140 тысяч традиционных систем SDH, относятся к семейству оптических мультисервисных узлов (Optical Multi-Service Nodes - OMSN). При разработке продуктов OMSN были учтены требования операторов связи, которые пытаются сократить капитальные и эксплуатационные затраты и поддержать разные виды услуг, ориентированных на передачу данных, включая выделенные линии, ATM и Ethernet. Гибкие системы OMSN способны адаптироваться к любой сетевой конфигурации. Эти системы повышают эффективность сетей за счет агрегации нескольких многопротокольных потоков данных в единый стандартный поток SDH. Эта функция позволяет значительно оптимизировать сетевые инфраструктуры и распределение полосы пропускания. Она дает операторам двойное преимущество: во-первых, сокращая потребности в закупках дополнительного оборудования для передачи данных и, во-вторых, защищая их инвестиции в традиционные услуги голосовой связи.

Несколько систем из семейства OMSN специально предназначены для поддержки современных и будущих услуг в региональных и городских сетях. Они предоставляют операторам оптимальное решение для работы с постоянно возрастающими объемами данных.

Семейство продуктов OMSN основано на общем наборе плат, поддерживающих передающие и сервисные порты Ethernet со скоростью передачи 10 Гбит/с. Уникальные возможности по передаче данных поддерживаются платами Alcatel ISA, которые можно по мере необходимости подключать к новым или уже установленным устройствам OMSN для расширения возможностей по управлению полосой пропускания, поддержке полномасштабного транспорта Ethernet, коммутации ATM и маршрутизации IP/MPLS. Платы ISA позволяют получить оптимальные решения для управляемых услуг по передаче данных в опорных и городских сетях.


Компания Alcatel строит сети нового поколения и предлагает комплексные решения по созданию сетей для передачи голоса и данных традиционным и новым операторам связи, а также корпоративным и частным пользователям по всему миру. Располагая штатом в 110000 человек и объемом продаж, достигшим в 2000 году 27 миллиарда евро, компания Alcatel осуществляет свою деятельность в более чем 130 странах мира.