Разделы

Телеком

Alcatel протестировала работу 3G-сети в Малайзии

Alcatel сообщила о проведении успешного тестирования сети мобильной связи 3-го поколения (UMTS) стандарта W-CDMA, построенной в столице Малайзии Куала-Лумпуре. Прессе продемонстрировали прием видеопотоков, в частности, изображения с удаленной видеокамеры, на скорости до 384 кбит/c.

Сеть была построена на основе решения Evolium, включающего в себя наземные системы радиодоступа (UTRAN), ядро сети, контроллер радиосети (RNC) и платформу прикладных услуг. Радиосистемы, в частности, базовые станции UMTS (Узел B) были разработаны и произведены Evolium SAS - cовместным предприятием Alcatel и Fujitsu.

Это не первая работа французского производителя телекоммуникационного оборудования в Малайзии. В 2000 году Alcatel уже построила здесь GPRS-сеть. Опираясь на данные исследования Pyramid Research, компания отмечает важность присутствия на рынке этой небольшой страны. В Малайзии насчитывается 350 тысяч абонентов, которые смогут позволить себе использовать приложения 3G-связи на сумму от $10 до $20 в месяц.

Источник: пресс-релиз Alcatel