Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Albatron выпустила материнские платы с серебряным покрытием

 
Albatron выпустила две новых материнских платы с серебряным покрытием текстолита. Вслед за Triplex, которая производит графические платы с серебристым текстолитом, компания заявляет, что компьютерные комплектующие с серебряным покрытием будут работать намного лучше обычных. Новинки называются Silver PX845G и Silver PX845E, и, как можно легко догадаться по их названиям, они основаны на наборах микросхем Intel 845G и Intel 845E.

Согласно данных Albatron, новинки обладают следующими преимуществами:

  • они лучше выглядят. Теперь Albatron сможет привлечь внимание большего числа клиентов;
  • серебряное покрытие защищает материнскую плату от электромагнитного излучения от графической платы, центрального процессора, модулей памяти и так далее. С другой стороны, уровень электромагнитного излучения самой платы должен быть на 47% ниже по сравнению с обычными устройствами такого же типа;
  • Albatron заявляет, что серебро помогает рассеивать теплоту лучше, что весьма важно при "разгоне". Так как этим металлом покрыта вся плата, а теплопроводность серебра очень высока, производитель смело заявляет, что материнские платы на 15% прохладнее, чем изделия конкурентов.
Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Обе материнских платы предназначены для процессоров Pentium 4 с частотой системной шины 400/533 МГц, имеют разъем AGP 4х, шесть PCI слотов, один CNR слот, три разъема DIMM, 6-канальное звуковое решение АС'97, шесть портов USB 2.0 и так далее. Кроме того, PX845G также содержит встроенное графическое ядро. Ничего не сообщается о цене и доступности платы.

Источник: по материалам сайта X-bit Labs.