Разделы

Цифровизация Документооборот

«АйТи» создаёт новый «БОСС-Референт» на платформе Microsoft

Компания «АйТи» объявила о реализации проекта по созданию принципиально новой версии продукта «БОСС-Референт» – корпоративной системы управления контентом (ECM-системы) на платформе Microsoft SharePoint 2010.

«Мы искренне рады, что уже сегодня можем объявить о начале активной фазы разработки продукта. Это стало возможным благодаря неоценимой поддержке со стороны специалистов и экспертов Microsoft в области разработки архитектуры создаваемой системы. Технологический центр Microsoft открыл нам доступ не только к своим обширным программным и аппаратным ресурсам, но и к уникальной базе знаний, накопленной Microsoft, – подчеркнул Тагир Яппаров, генеральный директор компании «АйТи». – Благодаря использованию ресурсов центра мы рассчитываем сэкономить около $100 тыс. Это порядка 10% общего объема инвестиций в проект».

Напомним, что 5 ноября в Москве официально начал работу технологический центр Microsoft, предназначенный для моделирования и демонстраций отраслевых решений, разработанных партнерами корпорации. К настоящему моменту на базе ресурсов технологического центра совместными усилиями экспертов «АйТи» и Microsoft было проведено опытное тестирование концепции решения для последующей разработки архитектуры. В марте 2010 г. ожидается выпуск первой версии продукта, тесно интегрированного с Microsoft Office 2010 и предоставляющего всем сотрудникам организации возможности совместной работы с неструктурированной информацией (от 100 ТБ). Система предназначена для крупных, территориально распределенных предприятий и сможет поддерживать работу более 50 тыс. корпоративных пользователей.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Тестирование пилотных версий системы «БOCC-Референт» будет также осуществляться на базе технологического центра Microsoft с учетом специфических требований заказчиков: ресурсы центра позволяют воссоздать любую необходимую инфраструктуру и проверить работу ECM-системы в условиях, наиболее приближенных к реальности.

«Данный проект наглядно демонстрирует огромное значение технологического центра Microsoft для развития российской ИТ-индустрии, – заявил Николай Прянишников, президент Microsoft в России. – Центр оказывает существенную поддержку российским ИТ-компаниям: позволяет создавать инновационные продукты и решения с меньшим объемом инвестиций и в более сжатые сроки».

Татьяна Короткова