Разделы

Телеком

Agility, Alcatel Optronics и Bookham Technology объявляют о многостороннем соглашении в области настраиваемых источников лазерного излучения

Bедущие поставщики настраиваемых лазеров Agility Communications, Alcatel Optronics и Bookham Technology объявили о заключении многостороннего соглашения в области настраиваемых источников лазерного излучения. Соглашение устанавливает в данной области новые промышленные стандарты, которые будут соблюдаться всеми тремя компаниями. В качестве стандартной была выбрана компактная, легко подключаемая подсистема с настраиваемым лазером непрерывного излучения и электроникой, необходимой для автоматического выбора и фиксации определенной длины волны. Эти стандартизированные продукты, работающие в C-диапазоне и L-диапазоне, предназначены для работы в опорных сетях с приложениями DWDM. Каждая их трех компаний будет самостоятельно разрабатывать и выводить на рынок свои источники лазерного излучения, однако все они будут отвечать заявленному стандарту. В результате заказчики получат более строгие гарантии и смогут снизить свои затраты.

Производители систем, действующие на современном рынке, требуют более высокой гибкости, более простого управления инвентарными запасами и более низких затрат. Стандартизируя функции настройки лазера с помощью новой подсистемы, компании Agility Communications, Alcatel Optronics и Bookham Technology поддерживают использование надежных, зрелых технологий и гарантируют самую высокую производительность оптических систем при оптимальных расходах. Соглашение между тремя компаниями представляет собой важный шаг на пути к принятию общего стандарта всеми участниками рынка оптических средств связи.

Новое соглашение стандартизирует настраиваемые лазеры непрерывного излучения мощностью 10 mW и 20 mW, работающие в C-диапазоне и L-диапазоне с интервалами между длинами волн (оптическими каналами) в 25 ГГц и 50 ГГц. Компактные системы имеют габариты не более 76,2 x 50,8 x 12,7 мм и 40-штырьковый разъем для электрического интерфейса. Стандартные настраиваемые источники лазерного излучения поддерживают на базе единого протокола дистанционное управление по интерфейсам SPI, I2CTM и UART.

Более подробную техническую информацию о новом соглашении можно получить на веб-сайтах компаний-участников, а также на сайте www.tunablemsa.com.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Соглашение открыто для всех компаний, желающих поддержать новый стандарт. Участники соглашения приветствуют присоединение к нему новых компаний.

Источник: Alcatel