Разделы

Бизнес Телеком Мобильная связь

АФК «Система» привлекла в Сбербанке кредит на $450 млн для проекта в Индии

АФК "Система" привлекла в Сбербанке кредит на $450 млн., сообщает РБК. Параметры кредита не разглашаются. Привлеченные средства будут использованы для финансирования индийского проекта АФК "Система".

Напомним, в начале июня 2008 г. АФК "Система" привлекла у ABN AMRO синдицированный кредит в размере $613,3 млн сроком на 3 года. Поступления от синдицированного кредита направлены на финансирование вложений в уставный капитал компании Shyam Telelink Limited, дочерней компании АФК "Система" в Индии, а также на усиление позиций компании на местном рынке.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Как сообщалось ранее, АФК "Система" инвестировала в Shyam Telelink $348 млн. Общий объем допэмиссии акций Shyam Telelink составил $470 млн. В результате выкупа дополнительных акций доля АФК "Система" в индийском операторе увеличилась до 73,71%.

Shyam Telelink на данный момент строит в Индии сеть мобильной связи в стандарте CDMA 800. Предполагается, что паниндийская сеть будет запущена во II полугодии 2009 г. Как сообщалось ранее, АФК "Система" намерена вложить в строительство индийской сети порядка $7 млрд., при этом около $1 млрд. будет израсходовано в 2008 г. АФК "Система" планирует создать на базе Shyam Telelink паниндийский оператор связи.

Андрей Матвеев