Разделы

ПО Софт

Adobe обновила Photoshop Elements

Компания Adobe Systems объявила о выходе обновленной версии программы Adobe Photoshop Elements для непрофессионального редактирования фотографий - 5.0.

По словам разработчиков, в среде Windows программа Photoshop Elements предлагает новые более гибкие возможности для хранения и простого редактирования изображений, а также предоставляет более удобный способ размещения фотографий. Adobe Photoshop Elements позволяет быстро редактировать фотографии, минуя более сложные методы работы с изображениями.

Программа Photoshop Elements облегчит размещение фотографий с помощью опций —тематической сортировки, настраиваемых компоновок, а также альбомных опций — фотографии можно просматривать в виде многостраничного документа и выбирать подходящие рамки из более чем 100 различных вариантов. С помощью мыши можно перемещать фотографии и изменять их размер, используя возможность гибкой компоновки. Новый элемент Map View позволяет потребителям “перетаскивать” фотографии в любое место на интерактивной спутниковой карте.

Обновленная программа Photoshop Elements предоставляет простые и более совершенные возможности для просмотра фотографий. Услуги Adobe Photoshop Services легко доступны из этого приложения, они предлагают новые способы размещения фотографий. Интерактивная услуга Adobe Flash с использованием галерей фотографий, которая называется Adobe Photoshop Showcase, позволяет бесплатно размещать альбомы в Сети и пополнять их через веб-сайт. Эти интерактивные галереи могут принимать форму виртуального альбома для вырезок с зеркально расположенными страницами, зимней картиной с падающим снегом или вращающейся карусели фотографий. Фотографии легко послать прямо в рамки цифровых фотографий CEIVA, совместно использовать их через онлайновые альбомы SmugMug или превратить их в обычное письмо с фотографиями, используя PhotoStamps.com (только в США). Печать за один щелчок также упрощает заказ печати фотографий в лабораториях Kodak, а использование новых функциональных возможностей Photoshop Elements по размещению фотографии персонализирует опыт создания и упорядочения фотоальбомов.

Расширены функции Adobe Photoshop Elements по редактированию фотографий. Есть новый инструмент для преобразования фотографий в черно-белые. Новые способы управления цветными кривыми Adjust Color Curves позволяет потребителям получать оптимальную экспозицию для каждого изображения. Кроме того, Photoshop Elements поможет компенсировать оптические искажения объектива фотоаппарата.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Кроме того, компания Adobe объявила о выпуске программного обеспечения для редактирования любительского видео — Adobe Premiere Elements 3.0 . Это ПО также продается как самостоятельный пакет.

Adobe предлагает семейство продуктов Photoshop для обработки цифровых фотографий — бесплатное ПО Photoshop Album Starter Edition для новичков в цифровой фотографии; Photoshop Elements для любителей цифровой фотографии и Photoshop CS2 для профессионалов или наиболее требовательных фотографов-любителей.