Разделы

Цифровизация Электроника Техника

Adata представила ультратонкий внешний SSD с интерфейсом USB 3.0

Компания Adata Technology, поставщик высокопроизводительных модулей DRAM и устройств хранения данных на базе NAND Flash, представила ультратонкий внешний твердотельный накопитель (SSD) с интерфейсом USB 3.0.

DashDrive Elite SE720 имеет тонкий корпус из нержавеющей стали — такой же, как у внешнего жесткого диска DashDrive Elite HE720, при этом обладает производительностью устройств Adata на базе NAND Flash, сообщили CNews в компании.

По словам представителей Adata, преимущества SSD-накопителей состоят в механической прочности, бесшумной работе и сниженном потреблении энергии. Когда эти качества объединяются в портативном накопителе с интерфейсом USB 3.0, получается устройство для хранения данных, намного превосходящее по скорости работы механические HDD-диски. Так, скорость чтения данных у SE720 достигает 400 Мбайт/с, а скорость записи — 300 Мбайт/с.

Толщина SE720 составляет всего 8,9 мм. Корпус выполнен из текстурной нержавеющей стали со специальным покрытием, которое предотвращает появление царапин и защищает устройство в течение длительного времени.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Накопитель оснащен ярким синим светодиодом для отображения текущего состояния работы. Устройство обладает поддержкой фирменного программного обеспечения One touch backup, позволяющего автоматически резервировать и синхронизировать данные в одно касание. Кроме того, SE720 поддерживает функцию Windows To Go, которая дает возможность пользователям Windows 8 Enterprise загружать операционную систему напрямую с внешнего SSD-накопителя.

DashDrive Elite SE720 — ультратонкий внешний SSD от Adata
DashDrive Elite SE720 — ультратонкий внешний SSD от Adata

Накопитель DashDrive Elite SE720 доступен через авторизованных дистрибьюторов и продавцов на территории СНГ. Поставляется SE720 в вариантах на 128 и 256 гигабайт.

Татьяна Короткова