Разделы

Техника

Adata представила бюджетную модель SSD-накопителей

Компания Adata Technology анонсировала новую модель твердотельного накопителя бюджетного уровня SP600 Solid State Drive (SSD) со скоростью 6ГБ/с.

SP600 обеспечивает передачу данных со скоростью чтения и записи 360 и 130 МБ/с соответственно, а в режиме случайной выборки чтения/записи данных блоками по 4КБ скорость доступа к данным составляет 40000 IOPS и 30000 IOPS соответственно.

«Замена обычных жестких дисков на SSD позволит пользователю не только снизить время загрузки операционной системы, но и существенно, а главное — выгодно увеличить быстродействие компьютера в целом, — говорится в сообщении Adata. — В дополнении к этому, SSD-диски не содержат движущихся частей и потому работают абсолютно бесшумно».

В целом модель SSD-накопителя бюджетного уровня SP600 обеспечивает оптимальный баланс между ценой и производительностью, что может помочь пользователям, еще незнакомым с этой технологией, сделать первый шаг в мир SSD-накопителей, считают в компании. Линейка SSD ADATA SP600 включает накопители емкостью 32, 64 и 128 ГБ.

Твердотельные накопители SP600 будут доступны в сетях отдельных дистрибьюторов и дилеров Adata на территории России и стран СНГ.

Татьяна Короткова