Разделы

Телеком

3Com выпустила новый гигабитный адаптер Gigabit Ethernet Server

Компания 3Com выпустила новую модель сетевого адаптера, поддерживающего самую перспективную на сегодняшний день технологию передачи данных - Gigabit Ethernet. Самое важное в новинке то, что построить гигабитную ЛВС при помощи новых адаптеров можно, не перекладывая кабель и вообще не меняя структуру сети. Gigabit Ethernet Server NIC поддерживает наиболее распространенный тип кабеля - витую пару пятой категории.

64-битная плата с интерфейсом PCI, работает на частоте 66МГц. Встроенный акселератор позволяет производить сегментацию и проверку контрольной суммы для протоколов TCP/IP/UDP без загрузки центрального процессора. Gigabit Ethernet Server NIC работает с шестью DMA каналами, что, по словам производителя, должно полностью решить проблему узкого места на шине PCI.

3Com Etherlink Server 10/100/1000 (3C995-T) будет продаваться по цене около $395, что, по заявлению компании, почти в 2 раза ниже, чем у конкурентов. Адаптер работает с операционными системами Windows NT, Windows 2000, Novell Netware и Linux, сообщает USRSupport.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость