Разделы

Цифровизация Конференции

29 октября в Москве стартует конференция по юзабилити User Experience Russia 2008

с 29 октября по 1 ноября 2008 г. в Москве состоится 2-я международная профессиональная конференция в области юзабилити User Experience Russia 2008.

Конференция предложит участникам захватывающую программу мероприятий: более 70 докладчиков, 5 мастер-классов, 1 авторский семинар для юзабилити-профессионалов, свыше 100 выступлений, более 50 тем по юзабилити.

User Experience — это уникальный форум для общения специалистов и эффективная площадка для продвижения брендов, технологий, продуктов и сервисов высокотехнологичных компаний. Основные направления конференции: «Юзабилити для бизнеса»; «Mobile Experience»; «Юзабилити для юзабилистов»; «E-government and accessibility».

Более 500 участников User Experience смогут познакомиться с лучшими мировыми практиками, уникальными исследованиями и технологиями.

В первый день конференции состоится серия мастер-классов «Курс молодого бойца» по введению в юзабилити для начинающих специалистов и менеджеров. Участники смогут оценить важность юзабилити в их бизнесе, получить практические знания, которые будут освещаться на конференции.v

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Основная программа конференции состоит из докладов и практических семинаров ведущих экспертов в области юзабилити, таких как: Шон Генри (Web Accessibility Initiative) - «Сделаем интернет доступным всем и каждому», Серж Джесперс (Adobe) - «Adobe RIA: взгляд в будущее», Андреас Вольмер (Voice Object) - «Повышение потребительских ценностей мобильных технологий», Алекс Христофору (Wadja Media) - «Мобильные социальные коммуникационные платформы: Дизайн взаимодействия с пользователем». Также в рамках программы будет выделена отдельная секция, посвященная юзабилити в мобильных технологиях.

Не менее важным событием на конференции станет авторский семинар Джеффа Джонсона «Психологическая основа правил проектирования пользовательского интерфейса. Проектирование проектирования: Модель, ориентированная на задачи», в ходе которого участники узнают о том, как влияют психологические составляющие на проектирование интерфейсов, насколько важен этап проектирования согласованной пользовательской модели. Во время семинара состоятся практические занятия по анализу объектно-поведенческой модели простого приложения.

Конференция пройдет при поддержке Microsoft, Adobe, Yandex, CNews и др.

Татьяна Короткова