Разделы

Интернет Веб-сервисы

20 млн. на развитие арабского интернет-портала

Крупнейший арабский интернет-портал Arabia.com получил инвестиции в размере 20 млн. долларов, сообщает Yahoo!Actualites. Исполнительный директор компании Рамзи Зеин (Ramzi Zeine) сообщил, что эти средства получены от частных инвесторов - компаний Commercial International Investment Co., eVC, Intel Capital, IT Investments, OM Juffali, SHUAA Capital, а также саудовского миллиардера принца Аль-Вахида Бен Таляля (Al-Walid Ben Talal).

Средства будут направлены на то, чтобы увеличить объем услуг, предоставляемых Arabia.com. Кроме того, портал будет сотрудничать с компанией Intel для того, чтобы "развивать использование интернета в арабском мире путем осуществления различных образовательных программ и развития этого рынка".

Генеральный директор Intel по Ближнему Востоку Жильбер Лакруа (Gilbert Lacroix) не считает, что кризис в новой экономике может сказаться на развитии интернета в этом регионе. По его словам, количество пользователей интернета на Ближнем Востоке ежегодно возрастает на 30%. В будущем году в арабских странах будет от 8 до 10 млн. веб-серферов и 1,8 млн. персональных компьютеров. Портал Arabia.com был основан в 1995 году в Иордании, сейчас его штаб-квартира расположена в Интернет-Сити в Дубаи.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость