Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь Интернет Веб-сервисы Интернет-доступ Цифровизация

Гигабитный интернет МТС появился еще в 18 многоквартирных домах Якутска

МТС расширила покрытие сети фиксированного интернета со скоростью до 1 Гбит/с и цифрового ТВ в Якутске. Жители еще 18 многоквартирных домов, расположенных в 202 квартале, получили возможность подключить сверхбыстрый домашний интернет МТС. Об этом CNews сообщили представители МТС.

Развитие сети широкополосного доступа в интернет в Якутске проходит в несколько этапов. Ранее доступ к домашним сервисам МТС появился в большей части домов 202 квартала, в мае сверхскоростной интернет получили жители еще 18 многоэтажек микрорайона.

Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры
Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры Импортонезависимость

Теперь жители этих домов могут пользоваться цифровым ТВ и высокоскоростным интернетом от МТС, который работает в 10 раз быстрее обычного тарифа (до 100 Мбит/с). Обновленная сеть обеспечивает стабильное соединение даже при одновременном использовании множества устройств. Это позволяет без задержек играть в онлайн-игры с детализированной графикой, смотреть видео в сверхвысоком качестве (4K и 8K), быстро загружать объемные файлы, а также комфортно работать и учиться из дома.

«Одна из наших ключевых задач — увеличить зону покрытия скоростного домашнего интернета и цифрового телевидения в Якутске. Мы отмечаем устойчивый рост интереса жителей города к современным онлайн сервисам, и чтобы удовлетворить эти потребности, требуется доступ к сверхскоростному интернету. На сегодняшний день МТС охватила уже почти половину жилого фонда Якутска. То есть более 50 тыс. квартир могут подключить наш домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с, в частности жители квартала Гагаринский, расположенного рядом с аэропортом, горожане из многоквартирных домов 33 и 72 кварталов и других», – сказал директор МТС в Республике Саха (Якутия) Прокопий Неустроев.