Разделы

Бизнес Кадры Техника Импортонезависимость

Столичный производитель аккумуляторных батарей увеличил производство на 25% в 2023 году

Столичное предприятие CleanPower за 2023 г. нарастило выпуск аккумуляторных батарей на 25% по сравнению с показателями 2022 г. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

«Для создания необходимой инфраструктуры для электротранспорта промышленные предприятия ежегодно увеличивают объемы изготовленной продукции и масштабируют производства. Например, столичная компания за 2023 г. нарастила выпуск аккумуляторных батарей на 25% по сравнению с показателями 2022 г. Кроме того, выручка предприятия выросла на 37%», – сказал Владислав Овчинский.

Компания CleanPower производит аккумуляторные батареи специально для клининговых машин, например для поломоечных и подметальных. Правильно подобранное зарядное устройство позволяет зарядить батарею от 10% до 100% за два часа. Также с 2022 г. решения предприятия стали устанавливать в гольф-кары, а в 2023 г. удалось реализовать несколько проектов для инновационной техники, используемой на складах.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«За 2023 г. мы произвели более трех тысяч аккумуляторных батарей. Этого удалось достичь благодаря увеличению промышленной площадки, пополнению конструкторской базы и расширению штата. В текущем году планируем продолжать активно развивать компанию, повысить продажи и закупить новое оборудование», – сказала генеральный директор компании CleanPower Лазокат Мукатова.

Столичное предприятие пользуется поддержкой экспортного центра «Моспром», участвует в бизнес-миссиях и в международных отраслевых выставках.