Разделы

Бизнес Финансовые результаты

Компания Innostage вошла в топ-10 крупнейших поставщиков средств защиты информации по версии CNews

Компания Innostage заняла восьмое место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации 2022», поднявшись в нем за год на одну строку. Объем выручки от реализации средств защиты информации в 2022 г. вырос на 29,8% и составил 9,5 млрд руб.

В других рейтингах CNews в области информационной безопасности Innostage также заняла высокие позиции. Компания на первом месте ранкинга крупнейших поставщиков решений в области безопасности приложений. В 2022 г. у Innostage значительно выросло количество проектов по обеспечению многоступенчатой защиты приложений, которая дает минимум два ответа на каждую потенциальную угрозу и включает, в частности, двухфакторную аутентификацию.

Четвертое место компания заняла среди крупнейших российских поставщиков средств сетевой безопасности. Innostage активно развивает эти решения в соответствии с требованиями крупного бизнеса. На базовом и среднем уровне компания уже успешно обеспечивает защиту его сетевой инфраструктуры.

На пятой строчке Innostage оказалась в шорт-листе крупнейших поставщиков решений для защиты инфраструктуры, на шестой — в перечне крупнейших поставщиков ИБ-услуг.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

По данным CNews Analytics, совокупная выручка первых десяти компаний из рейтинга поставщиков решений для защиты информации, включая показатели Innostage, за прошлый год превысила 149 млрд руб. Согласно исследованию CNews Analytics, необходимость в ускоренном импортозамещении и усилении защиты от атак на ИТ-инфраструктуру привела в 2022 г. к резкому росту инвестиций бизнеса и госсектора в системы безопасности.

«Рейтинг CNews — это своеобразное подведение итогов, однако в конце года хочется также смотреть в будущее. Сегодня происходят масштабные изменения, которые существенно повлияют на отрасль ИБ: появляются новые подходы, разрабатываются законодательные акты, формируются образовательные и социальные инициативы. В наступающем году мы продолжим работать над самыми вдохновляющими нас проектами: развивать собственную методологию достижения реальной киберустойчивости, расширять активности в рамках Академии кибербезопасности и готовить к запуску программу Bug Bounty», — отметил генеральный директор компании Innostage Айдар Гузаиров.