Разделы

Техника

Dark Project представила флагманскую беспроводную мышь для киберспортсменов ME4. Цена. Фото

Производитель премиальной игровой периферии Dark Project представил новейшую игровую мышь Dark Project ME4. Современные электронные компоненты делают ME4 быстрым и точным оружием в руках профессиональных игроков, а продуманный до мелочей благородный дизайн превращает мышь в компаньона для любых повседневных задач.

Благодаря легкой, но прочной конструкции вес мыши составляет всего 77 грамм. Низкий вес означает малую кинетическую энергию, которую мышь набирает в движении. Это значительно снижает нагрузку на кисть и позволяет гораздо лучше контролировать прицел.

В комплекте с мышью поставляются дополнительные кнопки и спинка без сот, а модульная конструкция позволяет быстро и легко менять поверхности на свой вкус.

Симметричная форма корпуса отлично зарекомендовала себя среди профессиональных киберспортсменов и подходит под любой тип хвата как правшам, так и левшам. А белые ножки из чистого полированного тефлона гарантируют идеальное скольжение с полным контролем.

«Сердцем» мыши стал сенсор Pixart 3395. Он уверенно работает на скорости до 650 IPS и выдерживает ускорение до 50g (490 метров в секунду) совершенно без срывов. Разрешение сенсора достигает субмикронного уровня в 26000 CPI, а высота отрыва составляет всего в 1 мм, что полностью исключает ложные движения прицела при активной игре.

Под основными кнопками прячутся микропереключатели Kailh GM 8.0 с силой нажатия в 65 гр, которые дарят приятный клик, сбалансированный по скорости и четкости. А благодаря надежной конструкции, они способны выдержать до 80 млн нажатий без даблкликов. Для боковых кнопок и переключателя DPI используются микропереключатели Huano White Dot. Их четкий тактильный клик полностью исключает случайное нажатие. За работу колеса отвечает исключительно тихий и плавный энкодер F-Switch.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Подключение осуществляется при помощи комплектного USB-ресивера. Частота опроса регулируется и достигает 1000 Гц, что полностью исключает любые задержки.

Благодаря низкому энергопотреблению компонентов, аккумулятор на 500 mAh позволяет сохранить низкий вес мыши и гарантирует до 50 часов работы на максимальной частоте опроса в 1000 гц. Зарядка осуществляется через USB Type-C.

Помимо мыши, в комплект поставки входят USB-ресивер, сменные кнопки и спинка без сот, дополнительный комплект глайдов из чистого тефлона и мягкий паракордовый кабель USB-A на USB Type-C.

Беспроводная игровая мышь Dark Project ME4 поступит в продажу в России в конце февраля 2023 г. Рекомендованная розничная цена составит 5990 руб.