Разделы

Техника Маркет

Москвичи смогут бесплатно проверить работу компьютера по интернету

«Чудо техники», городской онлайн-сервис по обслуживанию и ремонту цифровых устройств, при поддержке «Лаборатории Касперского» запустил новую услугу: «Диагностика за спасибо». Сервис позволит жителям столицы бесплатно проверить работу своего компьютера по интернету. Акция действует с 19 октября до 6 ноября 2018 г.

Услуга «Диагностика за спасибо» позволит удаленно проверить компьютер на наличие вирусов, выявить подозрительные программы и ошибки системы, найти причину медленной работы компьютера или его перегревания, провести диагностику системы безопасности. Пользователь также сможет получить рекомендации по улучшению системы и ремонту.

Услуга «Диагностика за спасибо» оказывается удаленно специалистами «Чудо техники» с понедельника по субботу с 10:00 до 20:00. Для этого необходимо иметь устойчивое соединение с интернетом и операционную систему Microsoft Windows XP/Vista/7 и выше. Воспользоваться бесплатной услугой можно один раз.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Для получения бесплатной услуги необходимо оформить сертификат «Диагностика за спасибо» на сайте проекта «Чудо техники». После проведенной диагностики пользователь может сказать «спасибо» на сайте «Чудо техники» и оставить отзыв.

«Услуга удаленной компьютерной поддержки пользуется все большей популярностью среди москвичей. С помощью акции "Диагностика за спасибо" мы хотим показать жителям столицы, как удобно получать компьютерную помощь удаленно, по интернету. Услуга позволит получить качественный сервис и точно узнать, в каком состоянии находится компьютер, не выходя из дома. Мы гарантируем сохранность персональных данных и конфиденциальности информации, в среднем проводим диагностику за 20 минут. Специалисты проекта могут объяснить сложные вещи простым и понятным языком, что делает получение услуги максимально комфортным», – отметил руководитель проекта «Чудо техники» Иван Бутурлин.

Дмитрий Степанов