Разделы

Интернет Цифровизация Инфраструктура Электроника

Фонд «Сколково» начал прием заявок на конкурс «Интернет вещей-IT Challenge»

Фонд «Сколково» и Кластер информационных технологий запустили всероссийский конкурс инновационных проектов «Интернет вещей-IT Challenge». Об этом CNews сообщили в фонде «Сколково».

Участвовать в конкурсе могут технологические команды на любой стадии проекта: от идеи до готового продукта. Ключевые направления конкурса: устройства, умные автомобили, умные дома и города, здравоохранение, а также индустриальный интернет и агротехнологии.

Регистрация для участия в конкурсе «Интернет Вещей-IT Challenge» открыта до 5 февраля 2016 г. По итогам конкурса будут определены финалисты и выбраны победители в шести номинациях: «Решения ИВ для промышленности»; «Решения ИВ для умного города»; «Решения ИВ для умного дома»; «Решения ИВ для медицины»; «Электронная компонентная база и аппаратные решения»; «Решения ИВ для агро- и биотехнологий».

Победители в каждой из номинаций смогут получить финансовую поддержку от фонда «Сколково» в размере: 1 место — p5 млн; 2 место — p4 млн; 3 место — p3 млн.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Кроме того, участники «Интернет Вещей-IT Challenge» получат специальные призы от партнеров конкурса, среди которых: Intel, «Ростелеком», GS Venture, «Русагро».

Александр Ануфриенко, руководитель направления «Новые способы хранения, обработки, передачи и отображения информации» Кластера информационных технологий фонда «Сколково», заявил: «Новые тренды — это всегда новые возможности и пока еще не очень конкурентные рынки. Тематика “Интернета вещей” в мире вызывает сегодня самый большой интерес у всех участников. Поэтому важно двигаться на встречу возможностям, которые дает «Сколково”, поскольку именно Ваше решение сможет перевернуть рынок».

Получить более подробную информацию о конкурсе и зарегистрироваться для участия можно на сайте «Сколково» (iot-challenge.sk.ru).

Татьяна Короткова