Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Розница Маркет

«1С-Рарус» автоматизировал универсам в Новосибирске на базе решения 1С

Компания «1С-Рарус» сообщила о внедрении в новосибирском универсаме на улице Ленина системы «1С:Управление производственным предприятием». В рамках проекта специалисты новосибирского филиала «1С-Рарус» автоматизировали 20 рабочих мест. Система позволяет вести корректную учетную политику, управлять производством, формировать отчетность по планируемым медицинским комиссиям.

Универсам расположен в самом центре делового Новосибирска. На базе универсама успешно функционируют кондитерский, кулинарный, мясорыбный цеха, цеха по производству суши и свежеотжатых соков. Ассортимент готовой продукции собственного производства составляет свыше 500 наименований. В 2010 г. предприятие запустило интернет-магазин с круглосуточной доставкой товаров по городу и области.

Как рассказали CNews в«1С-Рарусе», переход на новый программный продукт был закономерен: ранее используемая версия 7.7 устарела, ее настройка под возрастающие потребности универсама не представлялась возможной. Специалисты новосибирского филиала «1С-Раруса» провели анализ существующего положения дел и рекомендовали к внедрению современную систему — «:Управление производственным предприятием». Данная программа позволяла достичь поставленных целей: интеграция с существующими системами «фронт-офиса» (например, рабочие места кассиров, интернет-магазин) и повышение эффективности расчета заработной платы.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

По итогам проекта в универсаме автоматизированы: регламентированный учет (бухгалтерский и налоговый); кадровый учет; расчет заработной платы; учет продаж (в том числе, интеграция с прикладным программным комплексом, эксплуатируемым магазином в качестве фронт-офиса); учет закупок и запасов; учет хода производства.

По информации «1С-Раруса», сегодня универсам на Ленина использует программный продукт на 20 рабочих местах. В информационной базе настроены механизмы учетной политики, доработаны рабочие места на производстве. Также создан отчет по планируемым медицинским комиссиям. Пользователи обучены работе с программным продуктом.

Татьяна Короткова