Разделы

Цифровизация Внедрения

«1С:Первый БИТ» автоматизировал производственный, бухгалтерский, налоговый и кадровый учет для «Промтревл»

Специалисты компании «1С:Первый БИТ» («1С:Бухучет и Торговля») завершили внедрение программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» в группе компаний «Промтревл». В единой системе автоматизированы производственный, оперативный, бухгалтерский, налоговый, кадровый учет, расчет заработной платы, учет по МСФО, сообщили CNews в компании.

По отзыву заказчика, в результате внедрения решения уменьшилось количество рутинной работы сотрудников финансового отдела и бухгалтерии, появилась возможность контролировать производственные процессы с момента передачи материалов в производство до выпуска готовой продукции, упростилось управление складскими запасами.

«Промтревл» занимается поставкой и производством трубопроводной арматуры для нефтяной, химической, газовой, металлургической, энергетической отраслей промышленности и коммунального хозяйства. Ранее учет на предприятии велся с использованием информационной системы, которая не отвечала всем требованиям компании. Возникали сложности при подготовке регламентированной отчетности, планировании и управлении производством, при работе с заказами покупателей. В итоге руководство приняло решение о внедрении новой системы, позволяющей справиться с этими проблемами, создать удобную информационную базу для ведения всех видов учета.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

После анализа предложенных на рынке продуктов оптимальным было признано решение «1С:Управление производственным предприятием 8». Его внедрение поручили компании «1С:Первый БИТ», являющейся экспертом в области автоматизации производственных предприятий. В ходе работ были выполнены установка и настройка системы на 10 рабочих местах заказчика. Перенесены данные из предыдущей системы. Проведено обучение пользователей, обеспечена их консультационная и методологическая поддержка.

По итогам проекта полностью автоматизирована работа бухгалтерии и финансового отдела, производственной службы, склада, отделов продаж и закупок, отдела кадров и расчета заработной платы. По информации «1С:Первого БИТа», заказчик получил возможность контролировать производственные процессы на любом этапе, что способствует сокращению издержек. Также реализовано оперативное управление остатками товарно-материальных ценностей, резервирование и детализированный контроль наличия товаров на складе. Благодаря этому заказы поставщикам формируются точно и своевременно, обеспечено постоянное наличие необходимой продукции. Оперативно обрабатываются заказы покупателей. Сотрудники избавились от необходимости выполнения многих рутинных операций вручную. Быстрее формируется регламентированная отчетность и отчеты для руководство. Кроме того, сократились сроки расчета зарплаты сотрудникам.

Татьяна Короткова