Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

"1-й Советник" автоматизирует автоцентр "Космос"

Екатеринбургская компания «1-й Советник», партнер ВЦ «1С-Рарус», выполнила проект по комплексной автоматизации автоцентра «Космос» — официального представителя марок Chery и Tianma в Уральском регионе.

Отсутствие единой системы учета, а также потребность в оперативном отслеживании управленческой информации повлекли необходимость автоматизации бизнес-процессов. В качестве основной системы для ведения управленческого учета был выбран продукт «Альфа-Авто: Автосалон + Автосервис + Автозапчасти, ред.4» как наиболее соответствующий специфике предприятия. Для реализации проекта был приглашен партнер ВЦ «1С-Рарус» — компания «1-й Советник».

В ходе внедрения были задействованы все подсистемы решения «Альфа-Авто: Автосалон + Автосервис + Автозапчасти, ред.4» на платформе «1С:Предприятие 8.0». Внедрена система учета договорных отношений с клиентами, а также доработан перенос данных из управленческой базы в типовую конфигурацию «1С:Бухгалтерия 8.0» в соответствии со спецификой организации.

В целом, были автоматизированы следующие участки учета: различные способы приобретения автомобиля, доставка и предпродажная подготовка; работа с клиентами и договорная работа; реализация автомобилей, запчастей, реализация и установка дополнительного оборудования; работа центра технического обслуживания и автомойки.

В результате проекта, выполненного за 3 месяца, большая часть документооборота компании ведется в управленческой базе на основе отраслевого решения «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти, ред.4», для подготовки данных бухгалтерского учета и регламентированной отчетности автоцентр использует программу «:Бухгалтерия 8.0». В рамках проекта автоматизировано 6 рабочих мест. Сотрудники автоцентра «Космос» прошли обучение работе с программами «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти, ред.4» и «1С:Бухгалтерия 8.0».

Учебный курс «Организация коммуникаций с заказчиком как гарантия успешности ИТ-проекта» 26 -27 октября