Разделы

Интернет Веб-сервисы

$191,4 млн. составила чистая прибыль Symantec в первом квартале текущего финансового года

Корпорация Symantec, лидер в области безопасности при работе с интернетом, объявила об итогах шестого по счету рекордного квартала. Успешные продажи в корпоративный сектор и развитие международных операций принесли в первом квартале финансового 2000 года (этот квартал закончился 30 июня 2000 года) чистый доход в размере $191,4 млн., что на 18% больше аналогичного показателя в прошлом году. Прибыль на акцию без учета амортизации и единовременных выплат составила 67 центов, что на 43% больше, чем в первом квартале прошлого года. Чистый доход без учета амортизации и единовременных выплат составил $43 млн. долл., что на 57% выше прошлогоднего показателя. Эти цифры не учитывают результаты продажи продуктовых линий ACT! и Visual Cafe.
Доходы от продаж в корпоративный сектор достигли 50% от общих и увеличились на 28% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Продажи в частный сектор по сравнению с предыдущим годом увеличились на 9%.
В первом квартале доход от международных операций составил 44% общего дохода компании и увеличился на 27% по сравнению с итогами второго квартала в прошлом году. Продажи лицензий в Европе, Африке и Ближнем Востоке (EMEA) выросли на 24% и составили 26% общего дохода компании в этом квартале. В Японии продажи продуктов Symantec увеличились на 35% и составили 9% общего дохода; в Латинской Америке доход вырос на 108% и составил 3% общего дохода компании.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность